Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Самарские чиновники продавали землю за копейки

02.08.2012

Во вторник было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. В результате проведенной правоохранительными органами проверки выяснилось, что более 300 земельных участков в Шигонском районе Самарской области было продано по многократно заниженным ценам.

"Установлено, что в январе 2009 года ведущий специалист комитета по управлению муниципальным имуществом района приобрел у администрации земельный участок, расположенный в селе Муранка на "первой линии" к реке Уса, площадью 1,5 тысячи квадратных метров за 85 рублей 96 копеек", - говорится в сообщении прокуратуры района.

 

Также ведомство подчеркивает, что в ходе проверок, инициированных районной прокуратурой, участок был оценен в 417 тысяч рублей. Кроме того, по версии следствия, по аналогичной схеме администрация с января 2005 по апрель 2011 года предоставила в собственность третьих лиц 302 земельных участка по цене от восьми до 4 тысяч рублей. Еще 35 участков с апреля 2010 по февраль 2012 года были предоставлены по цене до 47 тысяч рублей, что в 10-20 раз дешевле их рыночной стоимости.

 

Максимальным наказанием по статье о злоупотреблении должностными полномочиями является лишение свободы на срок до четырех лет.




Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.