Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Главу красногорского следственного отдела подозревают в получении взяток

11.07.2012

Как сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, по подозрению в получении взяток был задержан начальник следственного отдела по подмосковному Красногорску полковник юстиции Александр Губанов.

По версии следствия, в декабре 2011 года Губанов потребовал от директора одной коммерческих организаций ежемесячно платить ему 700 тысяч рублей за содействие в расследовании дела, возбужденного в связи с подделкой единого государственного реестра юридических лиц с целью рейдерского захвата жилого комплекса.

"Генеральный директор согласился и формально, по указанию Губанова, устроил на работу в организацию ряд доверенных лиц последнего, которым за период с декабря 2011 года по февраль 2012 года под видом заработной платы выплатил денежные средства на общую сумму более 2 миллионов рублей для их последующей передачи Губанову", - поясняется в сообщении СК РФ.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.