Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

ГЕННАДИЙ ГУДКОВ: КОРРУПЦИЯ МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО ПОМЕШАТЬ ПРОВЕДЕНИЮ В РОССИИ ЭФФЕКТИВНОЙ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

19.03.2012

Вопрос заключается не в суммах средств, выделяемых на реализацию миграционной политики, а в эффективности их использования. Деньги, как известно, лишними никогда не бывают. Просто в России по-прежнему остается огромное количество коррупционных механизмов, опасность того, что вокруг новых денежных потоков будут появляться разного рода мошенники и нечистые на руку чиновники.

Cчитаю, что в области борьбы с незаконной миграцией значительная часть средств должна направляться на строительство новых тюрем для гастарбайтеров-нелегалов. На сегодня у нас на всю страну лишь 19 учреждений, которые могут выступать в таком качестве.

Но сама по себе миграционная политика гораздо шире, нежели просто борьба с нелегальной миграцией. Это и привлечение в страну образованной и квалифицированной рабсилы, трудовая, социальная и культурная адаптация мигрантов и многое другое. Большой проблемой мне представляется также отсутствие порядка в распределении функций и ответственности между ФМС и МВД в области работы с мигрантами. Зачастую бывает непонятно, кто за что отвечает, нет четкого разграничения обязанностей.

Пытаться решать задачи миграционной политики за счет привлечения в страну российских соотечественников сегодня бессмысленно. Дело в том, что подавляющее большинство наших соотечественников в ближнем зарубежье составляют люди пожилого возраста, которые вряд ли помогут изменить ситуацию на российском рынке труда. А вот проблему, связанную с внутренней миграцией, которая достигла в России уже запредельных масштабов, необходимо решать как можно скорее.

Источник: www.regions.ru


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.