О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты
Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
|
На антикоррупционный «телефон доверия» ямальцы звонят с коммунальными проблемами
08.02.2012
В пресс-службе губернатора региона, «телефон доверия» работает с апреля 2011 года. С начала 2012 года поступило 20 звонков: граждане рассказывают о ситуациях, с которыми столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов государственной власти округа и органов местного самоуправления муниципальных образований.
По словам сотрудников управления по противодействию коррупции, в последнее время участились звонки не по существу. Так, житель Муравленко сообщил о том, что на его припаркованный автомобиль упал кусок железа, повредив корпус. Были и случаи, когда ямальцы обращались за помощью в ликвидации потока воды из внезапно прорвавшей трубы. Факта коррупциогенности в этих историях нет.
Однако коммунальную проблему одной из жительниц города Семи Лиственниц всё-таки удалось решить. Она позвонила на «телефон доверия» и рассказала о том, что коммунальщики с неё взимают плату за использование несуществующего в квартире санузла. Сотрудники департамента обратились администрацию города Лабытнанги, в результате чего женщине произвели перерасчёт по услугам водоотведения, а сейчас решается вопрос об установке септика в многоквартирном доме.
Звонить и отправлять смс-сообщения на «телефон доверия» управления по противодействию коррупции можно на номер: 8 922 453 00 09 по будням с 8.30 до 18.00.
Источник: newsprom.ru
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
|
|
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.
|