Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

На антикоррупционный «телефон доверия» ямальцы звонят с коммунальными проблемами

08.02.2012

В пресс-службе губернатора региона, «телефон доверия» работает с апреля 2011 года. С начала 2012 года поступило 20 звонков: граждане рассказывают о ситуациях, с которыми столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов государственной власти округа и органов местного самоуправления муниципальных образований.

По словам сотрудников управления по противодействию коррупции, в последнее время участились звонки не по существу. Так, житель Муравленко сообщил о том, что на его припаркованный автомобиль упал кусок железа, повредив корпус. Были и случаи, когда ямальцы обращались за помощью в ликвидации потока воды из внезапно прорвавшей трубы. Факта коррупциогенности в этих историях нет.

Однако коммунальную проблему одной из жительниц города Семи Лиственниц всё-таки удалось решить. Она позвонила на «телефон доверия» и рассказала о том, что коммунальщики с неё взимают плату за использование несуществующего в квартире санузла. Сотрудники департамента обратились администрацию города Лабытнанги, в результате чего женщине произвели перерасчёт по услугам водоотведения, а сейчас решается вопрос об установке септика в многоквартирном доме.

Звонить и отправлять смс-сообщения на «телефон доверия» управления по противодействию коррупции можно на номер: 8 922 453 00 09 по будням с 8.30 до 18.00.

 

Источник: newsprom.ru


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.