Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В поселке Уральский откроется музей рейдерства

21.10.2011

Открыть столь необычный музей жители небольшого посёлка решили в память о несостоявшемся захвате «Пермского фанерного комбината» - градообразующего предприятия Уральского. Последние рейдеры были остановлены на пороге комбината всего четыре года назад.
По задумке авторов экспозиция будет включать в себя фотографии тех моментов и воспоминания участников. Модели первых мобильных телефонов, устройств шпионажа и прослушки, «малиновые пиджаки» и золотые цепи «толщиной с палец» помогут воссоздать атмосферу и дадут зрителям почувствовать эпоху 1990-2000-х.
Глава администрации посёлка Уральский Владимир Балашов надеется, что музей станет площадкой для изучения новейшей истории России. По его словам, во время последних рейдерских атак он работал заместителем директора «Пермского фанерного комбината».

- Такой темы сегодня, экспозиции рейдерства, не рассматривал ни один музей. Впервые эта попытка делается на Уральском, потому что Уральский «Пермский фанерный комбинат», располагаемый на его территории, эту тему ощутил в полной мере четыре года назад.

Сейчас будущий музей собирает реквизит и атрибуты 1990-х, а также любую информацию о рейдерских захватах в крае и стране. Открытие запланировано на середину 2012 года.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.