Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

«Юлия-С» не собирается сдаваться

09.09.2011

Сайт ОАК ранее публиковал материал о ситуации вокруг новосибирского рынка «Юлия-С». Владельцы рынка столкнулись с притязаниями на арендуемый ими земельный участок другой коммерческой структуры. С помощью мошеннических действий оппонентам предпринимателей удалось получить землю, на котором расположен рынок. Однако владельцы ООО «Юлия-С» не собираются сдаваться и намерены отстаивать свои интересы всем возможными законными способами.

Рынок фирмы «Юлия-С» на протяжении многих лет по сути являлся единственным в новосибирском районе ОбьГЭС социально ориентированным торговым предприятием. Местные жители могли приобрести здесь недорогие продукты питания и одежду, а дачники – сбыть выращенные овощи и фрукты.

В 2007 году с фирмой был расторгнут договор аренды земельного участка, который был передан под строительство супермаркета. Однако торговой сети в связи с кризисом пришлось отказаться от планов по открытию нового магазина. У предпринимателей из «Юлии-С» возникло вполне объяснимое желание вернуться на «насиженное» место, ведь после переезда рынок располагался на соседней площадке прямо под линией электропередач.

Однако согласовать аренду с городскими властями оказалось не так просто. Началась знакомая многим российским бизнесменам бюрократическая волокита. Помочь предпринимателям согласился вновь  избранный депутат местного совета. Однако, по словам предпринимателей, «народный избранник» ввел их в заблуждение, и оформил земельный участок на свою фирму «Меркурий 28. В результате затяжного конфликта «Меркурию 28» удалось выдавить предпринимателей с занимаемых ими площадей. В настоящее время рынок не функционирует.

Однако владельцы ООО «Юлия-С» не собираются опускать руки и будут доказывать свою правоту.     


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.