Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Мэр Братска, подозреваемый в коррупции, подал в отставку

04.02.2011

Мэр Братска Иркутской области Александр Серов, задержанный накануне по подозрению в получении крупной взятки, написал заявление об отставке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя городской думы Константина Климова.

Ранее в правоохранительные органы Иркутской области поступило заявление предпринимателя о том, что Серов якобы вымогает у него 15 млн. рублей за заключение договора аренды. После того, мэру под наблюдением оперативников ФСБ и следователя Следственного комитета был передан очередной «транш», его попытались задержать в собственной квартире.

Однако, по сообщению СК, Серов отказался открывать дверь и попытался уничтожить вещественные доказательства.  Когда сотрудники ФСБ и следователь все таки оказались в квартире, они обнаружили, что часть денег выброшена в окно, а часть сожжена.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством), которая предусматривают наказание виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Александр Серов был избран на пост мэра Братска, второго по величине города Иркутской области, баллотируясь от КПРФ.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.