Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Счетовод-взяточник?

12.11.2010

Правоохранительные органы во Владивостоке задержали председателя контрольно-счетной палаты Законодательного Собрания Приморского края Сергея Старовойтова при получении взятки.

«По версии следствия, С.Старовойтов мошенническим путем пытался похитить денежные средства в размере $20 тыс. у одного из предпринимателей города Владивостока. Деньги были переданы ему 11 ноября 2010 года, однако подозреваемый не успел распорядиться ими, поскольку был взят с поличным сотрудниками УФСБ по Приморскому краю», - цитирует старшего помощника руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврору Римскую агентство «Интерфакс».

Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Приморья Владимир Масловский подтвердил агентству факт задержания главы Счетной палаты при региональном парламенте, подчеркнув, что чиновник пока задержан на 48 часов.

«Я сам недавно узнал о случившемся. Пока рано что-то говорить. Сейчас идет разбирательство. Может через некоторое время перед ним извинятся, скажут, что произошла ошибка, и отпустят», - передает его слова «Интерфакс».

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.