Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

На взятке пойманы трое сотрудников ФСКН

24.09.2010

Представители службы собственной безопасности столичного управления наркоконтроля уличили троих сотрудников ведомства во взяточничестве. Нечистоплотные наркополицейские вымогали 50 тыс. долларов у подозреваемого за незаконное хранение наркотиков.

Как сообщает сайт «Российской газеты» со ссылкой на пресс-службу ГУ ФСКН по Москве, в ССБ наркополиции обратился гражданин с заявлением о фальсификации в отношении него неизвестными сотрудниками московской наркополиции материалов, связанных с наркотиками, и вымогательстве 540 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности по статье  УК - "незаконное хранение наркотиков".  "Дурь", по его словам, ему подбросили.

Он также сообщил, что часть суммы в размере 300 тысяч рублей его жена уже передала посреднику. Следующая встреча с ним и передача оставшейся суммы была назначена на 22 сентября. После этого мужчине обещали отдать сфабрикованные в отношении него документы.

Посредника задержали сразу после получения оставшихся 240 тысяч рублей, из которых 140 тысяч были муляжом. В "довесок" у него нашли грамм героина. Да и сам он оказался под наркотическим кайфом.

Понимая, что против него достаточно улик, мужчина согласился сотрудничать с правоохранительными органами. Он позвонил подельникам и сообщил, что уже получил требуемую денежную сумму. Однако те потребовали, чтобы посредник и "взяткодатель" сами привезли денежные средства в здание межрайонной городской наркополиции. Однако оперативникам удалось перенести встречу в другое, более удобное для задержания коррупционеров, место.

Там спецназовцы и взяли с поличным  двоих старших оперуполномоченных по особо важным делам и старшего  оперуполномоченного наркополиции. При задержании они оказали яростное сопротивление и пытались сбежать. Но их довольно быстро скрутили.

В автомобиле вымогателей, под водительским сиденьем, сотрудники ССБ нашли сфабрикованные в отношении заявителя материалы. Оперативные материалы в отношении задержанных коррумпированных полицейских готовятся к передаче в  столичное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ, пишет издание.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.