Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве вскрыты многомиллионные хищения бюджетных средств

06.05.2010

Гражданин Грузии Абесалом Гулордава объявлен в международный розыск за организацию хищения бюджетных средств, размер которых оценивается в несколько сотен миллионов рублей. По информации УБЭП ГУВД Москвы, предприниматель осуществлял мошеннические действия благодаря коррупционным связям в различных муниципальных и государственных органах города.  

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря УБЭП ГУВД Москвы Филиппа Золотницкого, грузинский бизнесмен создал в Москве несколько коммерческих структур и получил для этих фирм большое количество выгодных подрядов на проведение выборочного капитального ремонта зданий, а также озеленение и благоустройство территории в 15-и муниципальных районах. Работы по подрядам либо выполнялись не полностью, либо не выполнялись вовсе. При этом коррумпированные чиновники подписывали заведомо ложные акты выполнения работ, по которым производились расчеты.

"Крупномасштабные хищения бюджетных средств удалось вскрыть благодаря совместной работе специалистов Главного управления по финансовому контролю при правительстве Москвы и оперативников Управления по борьбе с экономическими преступлениями", - рассказал Золотницкий.

Золотницкий привел несколько примеров мошеннических действий, осуществленных предпринимателем. В частности, на ремонт дома ООО "ЖКХ-Сервис" (владелец Абесалон Гулордава) было выделено 200 млн. рублей, из них свыше 80 млн. были обналичены и похищены. Заявленные в фиктивных сметах работы по замене окон, ремонту фасада и подъездов реально проведены не были. При этом руководством госучреждения "Капитального ремонта и благоустройства Юго-Западного административного округа Москвы" был составлен заведомо ложный акт о полном выполнении работ, в соответствии с которым городской бюджет и рассчитался с фирмой бизнесмена Гулордава.

Чиновники госучреждения "Инженерная служба Тимирязевского района" создали более 40 фиктивных товариществ собственников жилья, руководителем которых по документам был оформлен один из сотрудников этого муниципального учреждения. От имени этих ТСЖ с фирмами, подконтрольными Гулордаве, заключались договоры на проведение работ по благоустройству придомовых территорий. Деньги, выделенные на проведение благоустройство и озеленение, обналичивались и похищались, также сообщил Золотницкий.

В настоящий момент специалистами Главного управления по финансовому контролю при правительстве Москвы и оперативниками УБЭП проводятся мероприятия по установлению должностных лиц государственных органов, причастных к хищениям. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.