Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бизнесмены жалуются на усиление административного давления во время кризиса

30.03.2010

Российский союз промышленников и предпринимателей на основе опроса своих членов подготовил доклад о деловом климате в России. Основные выводы исследования – в период экономического кризиса усилилось административное давление на бизнес, а господдержка зачастую не была эффективной и дошла не до всех адресатов.

Доклад РСПП будет представлен на съезде крупнейшего объединения предпринимателей в России, который состоится 15 апреля. Краткое содержание документа уже опубликовано в газете «Ведомости».

Как отмечают эксперты РСПП, период экономического спада значительную часть доходов бизнеса «отстригают» чиновники. В целом именно административные барьеры и коррупция являются основной причиной ухудшения инвестиционного климата. Почти 70% членов союза отметили в ходе опроса, что государство рассматривает бизнес в качестве «дойной коровы».

Кроме того, в период кризиса власть ограничивает предпринимателей в принятии непопулярных, но эффективных решений, направленных на снижение издержек (в частности, по ограничению заработной платы сотрудников).

Авторы доклада также утверждают, что российские деловые люди все менее доверяют судебной власти и пока не почувствовали послаблений при проверках контролирующих органов, обещанных Президентом Медведевым.       


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.