Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бизнесмены жалуются на усиление административного давления во время кризиса

30.03.2010

Российский союз промышленников и предпринимателей на основе опроса своих членов подготовил доклад о деловом климате в России. Основные выводы исследования – в период экономического кризиса усилилось административное давление на бизнес, а господдержка зачастую не была эффективной и дошла не до всех адресатов.

Доклад РСПП будет представлен на съезде крупнейшего объединения предпринимателей в России, который состоится 15 апреля. Краткое содержание документа уже опубликовано в газете «Ведомости».

Как отмечают эксперты РСПП, период экономического спада значительную часть доходов бизнеса «отстригают» чиновники. В целом именно административные барьеры и коррупция являются основной причиной ухудшения инвестиционного климата. Почти 70% членов союза отметили в ходе опроса, что государство рассматривает бизнес в качестве «дойной коровы».

Кроме того, в период кризиса власть ограничивает предпринимателей в принятии непопулярных, но эффективных решений, направленных на снижение издержек (в частности, по ограничению заработной платы сотрудников).

Авторы доклада также утверждают, что российские деловые люди все менее доверяют судебной власти и пока не почувствовали послаблений при проверках контролирующих органов, обещанных Президентом Медведевым.       


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.