Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Арестованы высокопоставленные взяточники из «Росимущества»

08.02.2010

Чиновники московского управления «Росимущества» подозреваются в получении взятки 10,5 млн. рублей. Заместитель начальника управления Сергей Корчагин и заместитель начальника отдела учета недвижимости Князев, сообщил сегодня глава столичного СКП Анатолий Багмет.

"Указанные лица незаконно требовали от проректора государственного образовательного учреждения "Московская государственная академия водного транспорта" 10 млн 500 тыс. рублей в качестве альтернативы изъятия у академии двух объектов недвижимости, а также за проведение государственной регистрации права собственности объектов недвижимости, находящихся в оперативном управлении академии", - рассказал Багмет агентству «Интерфакс».

После того, как проректор согласился с выдвинутыми требованиями, 5 февраля в Москве в помещении банка ВТБ 24 на Мясницкой улице он передал сожительнице Князева, которая выступила посредницей, требуемую сумму.

По словам Багмета, уголовное дело в отношении сотрудников управления возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 290 Уголовного Кодекса РФ - "Получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки", а в отношении посредницы - по статье о пособничестве в получении взятки.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.