Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Реконструкция ГУВД

26.11.2009

Экс-заместитель начальника ГУВД по Ставропольскому краю обвинен в нецелевом расходовании средств, выделенных на услуги по содержанию имущества.

По данным следствия, бюджетом Ставропольского края на 2007 год для ГУВД были выделены средства на услуги по содержанию имущества. Однако фактически деньги были потрачены на реконструкцию административного здания ГУВД. По версии следствия, заместитель начальника ГУВД края с октября по декабрь 2007 года заключил пять государственных контрактов на проведение капитального ремонта административного здания на общую сумму 4,97 миллиона рублей. При этом, как утверждает следствие, обвиняемый знал, что на эти деньги будет проводиться реконструкция здания и оплачиваться она должна была по другому виду расходов, сообщает РИА "Ноовости".

"Бывший заместитель начальника ГУВД края обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств по части 1 статьи 285.1 УК РФ. Наказание предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности", - пояснила Данилова.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.