Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

"Лишние" миллионы

27.10.2009

135 миллионов рублей похитил бывший начальник производственного управления ЖКХ по ингушскому городу Карабулак.

Об этом говорится в сообщении, размещенном 27 октября на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Ведомство не уточняет, когда именно материалы дела в отношении бывшего чиновника Юсупа Тимурзиева переданы в Сунженский районный суд для рассмотрения по существу.

По данным СКП, в 2008 году Минфин республики выделил производственному управлению ЖКХ по Карабулаку 154,3 миллиона рублей. При этом в бухгалтерии управления были отражены лишь 19,4 миллиона рублей, отмечается в документе.

"Оставшиеся 134,9 миллиона рублей начальник управления Тимурзиев вместе с заместителем министра финансов республики Алиханом Гандалоевым присвоил, обналичив чеки со вторых расчетных счетов, открытых в коммерческом банке "Сунжа", якобы на выплату заработной платы работникам предприятия", - говорится в сообщении.

Тимурзиев обвиняется по части 4 статьи 160 (присвоение, совершенное в особо крупном размере) УК РФ и части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), за наиболее тяжкое из преступлений предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Комментарием обвиняемого или его защиты РИА Новости пока не располагает.

Уголовное дело в отношении разыскиваемого Гандалоева выделено в отдельное производство. Расследование продолжается, отмечается на сайте СКП.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.