О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран.
В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты
Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович!
Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
|
Представитель ОАК принял участие в Байкальском Экономическом Форуме
16.07.2009
В ходе работы Байкальского Экономического Форума, проходившего в Улан-Удэ, состоялась встреча председателя представительства Общественного Антикоррупционного Комитета в Сибирском Федеральном округе Ольги Сафроновой и спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова. Они обсудили основные направления антикоррупционной политики в регионах Сибири и Дальнего Востока.
Международная экономическая конференция на тему «Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии», проходившая 8-10 июля 2009 года в городе Улан–Удэ в рамках Байкальского экономического форума, является одним из самых значимых мероприятий для региона и проводится уже шестой год. Она включает в себя пленарные заседания, презентации инвестиционных проектов, проведение «круглых столов», в ходе которых комплексно обсуждаются различные вопросы развития Сибири и Дальнего Востока.
Организаторами конференции стали Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и органы государственной власти Республики Бурятия.
В работе конференции приняли участие представители федеральных органов государственной власти, руководители субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, представители деловых, научных, профессиональных кругов, общественные деятели России. В мероприятии также участвовали представительные делегации стран АТР, Европы и СНГ.
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
Обращения

Дорогие друзья!
На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами.
Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
|