Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Челябинске экс-замначальника СБ ГУ МВД по области отправили в СИЗО

29.12.2025

 

Задержан экс-заместителя начальника ОРЧСБ ГУ МВД по Челябинской области Максим Блинников по обвинению в получении крупной взятки. Следователи второго отдела по особо важным делам СУ СК России по Челябинской области возбудили уголовное дело против бывшего заместителя начальника Оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области Максима Блинникова.

Его подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 6 ст. 290 УК РФ, то есть в получении взятки в размере, значительно превышающем крупный.

По данным следствия, с апреля 2023 года по апрель этого года фигурант лично получил от предпринимателя взятку деньгами в сумме не менее 1,8 миллиона рублей. Взятка предназначалась за предоставление информации о планируемых оперативно-розыскных мероприятиях в отношении взяткодателя, проводимых сотрудниками правоохранительных органов, а также за консультации по формированию позиции защиты при взаимодействии с силовыми структурами.

Задержание произошло благодаря совместной работе УФСБ России по Челябинской области и ОРЧСБ ГУ МВД по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение расследования.

В данный момент следователи СК России провели обыск по месту жительства подозреваемого. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Также продолжаются следственные и процессуальные действия по сбору и закреплению доказательств.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.