Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Петрозаводске экс-заместителя гендиректора «Корпорации развития Карелии» обвинили в посредничестве в передаче взятки

11.12.2024

 

Бывшему заместителю генерального директора АО «Корпорация развития Карелии» Алексею Раумо предъявлено обвинение в посредничестве в передаче взятки. Как сообщили в пресс-службе Следкома Карелии, фигуранта задержали вечером 10 декабря в одной из гостиниц города.

По предварительной информации ведомства, Раумо получил от лица, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, 1 миллион рублей. Эти деньги он дальнейшем должен был передать сотрудникам администрации Петрозаводска за содействие в предоставлении земельного участка коммерческой организации.

«Денежные средства, переданные в ходе оперативной деятельности, изъяты с места преступления. По данному факту следователями СК возбуждено уголовное дело, задержанному предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляет ОЭБиПК регионального УМВД», — говорится в сообщении ведомства.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.