Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Имущество бывшего следователя Следственного комитета Марата Тамбиева, осужденного за получение рекордной взятки на сумму 7 млрд руб., может отойти в пользу государства

22.11.2024

 

Среди имущества Тамбиева числятся несколько объектов недвижимости в Московской области, биткоины на несколько миллионов рублей и мотоцикл «Хонда». Ранее суд в Подмосковье приговорил к 16 годам колонии строгого режима бывшего следователя Тамбиева, который признан виновным в получении взяток на рекордную сумму в 7,3 миллиарда рублей, в том числе биткоинами.

Кроме того, Тамбиеву назначен штраф в размере 500 млн руб., он лишен специального звания – майор юстиции. На 12 лет ему запрещено занимать должности в органах государственной власти.

Вторую фигурантку, Кристину Ляховенко – бывшую подчиненную Тамбиева, суд приговорил к 9 годам колонии общего режима с запретом на занятие должностей в органах госвласти на 8 лет и лишением звания старшего лейтенанта юстиции.

Прокуратура просила приговорить бывшего следователя к 20 годам колонии и штрафу в 500 млн рублей.

Тамбиева и бывшую следователя Ляховенко обвиняли в получении рекордной взятки в биткоинах и долларах на 7,3 млрд рублей. Деньги они вымогали у хакеров из группировки Infraud Organization.

Это рекордная сумма взятки в РФ.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.