Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Петрозаводске экс-мэра Любарского подозревают в получении взятки в размере 37 млн рублей

20.11.2024

 

Бывшего мэра Петрозаводска и экс-заместителя главы Республики Карелия Владимира Любарского подозревают в получении взятки на сумму более 37 млн рублей. Об этом в среду, 20 ноября, сообщает СУ СК по региону.

В отношении Любарского возбудили уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

«Следствием установлено, что в период с 2017 по 2022 год фигурант, являясь должностным лицом, получил через посредника от представителей коммерческого предприятия, оказывающего услуги по обеспечению питанием организаций здравоохранения и социальной сферы республики, взятку в общей сумме более 37 млн рублей», — отмечают в сообщении.

Фигуранту платили деньги за помощь в решении разных вопросов — в том числе предоставление компании необоснованных преимуществ при подписании и выполнении госконтрактов с карельскими медучреждениями на организацию лечебного питания и при проверке выполненной работы.

В доме Любарского и других местах были проведены обыски, где нашли крупные суммы денег. С подозреваемым проводят следственные действия.

«Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения», — заключают в СК по Республике Карелия.

  


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.