Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Клину осудят экс-сотрудницу Росреестра за получение взяток почти на два миллиона рублей

31.10.2024

 

Клинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы территориального подразделения Росреестра, обвиняемой в 14 эпизодах взяточничества на общую сумму почти 1,8 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«Клинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного специалиста-эксперта Клинского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. Она обвиняется в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Уголовное дело направлено в Клинский районный суд для рассмотрения по существу», – рассказали в пресс-службе.

Согласно материалам дела, злоумышленница, будучи сотрудницей Росреестра, на протяжении нескольких лет получала взятки за содействие гражданам, которые обращались к ней в целях сокращения сроков проведения государственной регистрации прав, ускорения принятия необходимых решений в пользу взяткодателей, а также незаконного получения информации. По версии следствия, всего злоумышленница получила взяток на общую сумму почти 1,8 млн руб.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.