Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Петербурге задержали руководство городской больницы №20 по делу о хищении 1 млрд рублей

02.10.2024

 

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга раскрыли крупную схему хищения бюджетных средств в городской больнице №20. В результате следственных действий, проведённых в Петербурге, Москве, Подмосковье и Ленинградской области, задержаны 36 человек, среди которых ключевые руководители медицинского учреждения.

Под арестом оказались заместитель начальника отдела кадров, главный бухгалтер, заместители главного врача по экономике и хирургии, а также юрист-консультант.

По данным следствия, с 2021 года группа злоумышленников организовала фиктивное трудоустройство родственников и знакомых на должности водителей, уборщиков и IT-специалистов. Эти "сотрудники" получали высокие зарплаты, превышающие заработки реальных работников больницы. В одном случае фиктивный сотрудник за три года получил не менее 82 миллионов рублей.

Схема позволила участникам дела похитить около 1 миллиарда рублей, которые они тратили на элитную недвижимость, включая квартиры в "Москва-Сити", роскошные автомобили и отдых. В рамках расследования было проведено около 50 обысков, а следствие продолжается, чтобы установить все детали масштабной аферы.

  


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.