Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Троицко-Печорске завершено расследование по уголовному делу в отношении экс-главы администрации

01.10.2024

 

Расследование уголовного дела в отношении Людмилы Катаевой завершено. Бывшую чиновницу обвиняют в совершении коррупционного преступления. Бывшему руководителю администрации Троицко-Печорска вменяют присвоение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, поступивших из прокуратуры.

По данным следствия, в 2022-2024 годах Людмила Катаева, используя свое служебное положение, при отсутствии правовых оснований получала денежное содержание в повышенном размере, чем ей было положено в соответствие с нормативными документами. Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное направить в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

Ранее в отношении руководителя администрации Троицко-Печорска было возбуждено уголовное дело по статье «Фальсификация доказательств».

Отметим, что Людмила Катаева написала заявление на увольнение по собственному желанию. Ее последним рабочим днем стало 3 сентября.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.