Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Брянске за взятку в 1,1 млн рублей осужден бывший начальник отдела Брянской таможни

30.08.2024

 

Советский районный суд Брянска вынес приговор бывшему начальнику отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Брянской таможни. Его признали виновным в получении взятки и в незаконном хранении боеприпасов, сообщили в пресс-службе Брянского облсуда.

Подсудимый, являвшись начальником отдела Брянской таможни, получил от гендиректора фирмы взятку на общую сумму не менее 1 100 000 рублей за проезд грузовых автомобилей без досмотра через участок российско-белорусской границы.

Кроме того, фигурант незаконно хранил у себя дома винтовочные и военные патроны. Суд приговорил виновного к семи с половиной годам колонии строгого режима и к штрафу в размере 5 541 618 рублей. Также его лишили специального звания полковника таможенной службы.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.