Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Красноярске за получение взятки в особо крупном размере задержан замначальника Красноярской железной

15.08.2024

 

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Красноярской железной дороги по строительству за получение взятки. Речь идет про Ивана Борисова. На сайте РЖД в разделе «Руководство» также значится его фамилия.

 По предварительным данным следователей Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, в августе 2021...декабре 2021 замначальника КрасЖД получил взятку имуществом от двух представителей коммерческих организаций. В частности, ему передали кровельный материал на сумму более 1 млн рублей, его он использовал для строительства дома.

 Взамен Иван Борисов поручил подчиненным содействовать в подписании актов по договорам строительно-монтажных работ на перегоне «Лукашевич-Кой» участка «Междуреченск-Тайшет» Краснояркой железной дороги и привлечении коммерческих организаций к выполнению субподрядных работ на других объектах строительства.

 Иван Борисов заключен под стражу. Представители двух коммерческих организаций допрошены в качестве подозреваемых. Топ-менеджеру грозит до 15 лет лишения свободы.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.