Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Свердловской области главу управления противодействия коррупции уволили из полиции после ареста за взятку

19.07.2024

 

Начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области Андрей Дьяков уволен с занимаемой должности. Информацию об увольнении подтвердил руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

В конце мая Дьяков был задержан, а у него дома и на рабочем месте прошли обыски. Решением суда он был арестован до 20 июля. Вчера, 18 июля, суд принял решение о продлении срока ареста до 28 октября.

Андрея Дьякова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Сам экс-полицейский заявил журналистам, что его обвиняют в получении взятки общей суммой 200 млн руб., свою вину он не признает.

Дело Дьякова связано с задержанием бывшей супруги сына экс-главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Анастасия Чернецкая была арестована 21 марта после серии обысков в Екатеринбурге. Фигурантами по этому же уголовному делу проходят предприниматели Василий Петров и Алексей Шахмаев.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.