Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Башкирии председатель межрайонного суда помогал передавать взятку следователю

16.07.2024

 

Экс-председатель Бижбулякского межрайонного суда РБ выступил посредником в попытке передачи взятки старшему следователю за прекращение уголовного дела, сообщают правоохранительные органы. Житель села Ермекеево стал участником уголовного дела.

Мужчина долго думал, как бы ему отвертеться от наказания и решил действовать классически, передать следователю взятку в размере 100 тысяч рублей. Как ни странно, посредником в передачи вознаграждения выступил председатель Бижбулякского межрайонного суда РБ Марсель Багаутдинов. Однако следователь оказался неподкупным и доложил своему начальству о незаконном денежном вознаграждении.

При передаче взятки был установлен председатель суда и местный житель, который пытался откупиться от уголовного дела.

По указанному факту по результату расследования уголовного дела, приговором Белебеевского городского суда взяткодатель был признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Обстоятельства передачи взятки с участием федерального судьи нашли свое подтверждение в ходе судебного расследования. Приговор вступил в законную силу.

Спустя некоторое время противоправную деятельность признал и региональный судейский корпус: решением квалификационной коллегии судей РБ председатель Бижбулякского межрайонного суда РБ за совершение проступка привлечен к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением пятого квалификационного класса судьи. Однако, до настоящего времени следственными органами не вынесено процессуального решения по оценке противоправных действий бывшего судьи, которые подтверждаются приговором фемиды.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.