Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ивановской области задержали двух высокопоставленных работников областного руководства по делу о превышении полномочий

12.07.2024

 

Уголовное дело возбудили в отношении двух заместителей председателя правительства Ивановской области. Информацию об этом озвучили в УФСБ по региону. Ирина Эрмиш и Сергей Зобнин подозреваются в превышении должностных полномочий.

Чиновники долгое время лоббировали интересы коммерческой организации и обеспечили ей право на заключение 22 государственных контрактов по капитальному ремонту объектов социальной сферы. Общая сумма - более 850 млн. рублей. Значительная часть поступавших в фирму бюджетных денег обналичивалась и распределялась между участниками преступной схемы.

Следователи регионального УФСБ также завело уголовное и на собственника коммерческой фирмы. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.