Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Московские суды арестовывают активы бывших сотрудников МВД Георгия Сатюкова и Дмитрия Соколова, которых заочно обвиняют во взяточничестве на пять миллиардов рублей

10.07.2024

 

Стало известно о новых арестах и конфискации имущества бывших высокопоставленных чиновников Министерства внутренних дел (МВД), которые ранее были объявлены в международный розыск.

По информации Следственного комитета России (СКР), среди обнаруженных активов оказались роскошные апартаменты в элитном жилом комплексе "Алые Паруса" в Москве, стоимость которых составляет около 50 миллионов рублей. Эти объекты теперь подлежат аресту.

Эти же лица, включая Георгия Сатюкова и Дмитрия Соколова, ранее были замешаны в получении взятки в размере 5 миллиардов рублей. Они также обвиняются в коррупционных преступлениях и посредничестве в них.

Согласно данным следствия, между 2019 годом и 2021 годом эти бывшие полицейские получили от Алексея Иванова, администратора криптовалютной биржи WEX, более 2 миллиардов долларов США, что эквивалентно примерно 10,5 миллиардам рублей. Обвинения против них были выдвинуты еще в октябре прошлого года, однако к этому времени они уже уехали из страны и были объявлены в международный розыск.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.