Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Башкирии экс-главу Минтранса, которого поймали на взятке, отправили под домашний арест

18.06.2024

 

Верховный суд Башкортостана отправил дело бывшего министра транспорта региона 47-летнего Александра Клебанова на новое рассмотрение по апелляции прокуратуры. Кроме того, ему смягчили меру пресечения, рассказали в объединённой пресс-службе судов республики.

– Суд апелляционной инстанции постановил отменить постановление Советского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан от 4 июня 2024 года в отношении Александра Клебанова, материал передать на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе суда, апелляционное представление прокурора удовлетворить, – говорится в сообщении.

Также мера пресечения экс-министру изменена с заключения под стражу на домашний арест. Правда, всего на две недели – с 13 по 27 июня 2024 года.

Клебанову вменяют получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, будучи членом совета директоров АО «Башкиравтодор», он получил через посредника 5 млн рублей от ООО «Киви» за ускорение оплаты по договорам. Бывшего министра задержали 7 мая 2024 года. Сразу после подтверждения информации о взятке глава республики уволил его. По решению суда его отправили в СИЗО до 7 июля.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.