Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Петербурге прокуратура потребовала взыскать с экс-сотрудника полиции имущество на 124 миллиона рублей

03.06.2024

 

Прокуратура потребовала взыскать в пользу государства имущество бывшего сотрудника антикоррупционного подразделения петербургской полиции Александра Кожемякина стоимостью более 124 миллионов рублей. Надзорное ведомство заподозрило, что траты офицера МВД России не соответствовали его доходам.

У экс-силовика нашли слитки золота и серебра, несколько переписанных на родственников земельных участков в Ленинградской области и недвижимость, которая была получена близкими ответчика по договору дарения.

Уральский транспортный прокурор Владимир Дроздецкий попросил Колпинский суд Петербурга конфисковать шесть земельных участков, четыре жилых и два нежилых помещения в Ленобласти, золотые и серебряные слитки.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.