Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Волгограде бывший начальник УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области Александр Степанов был задержан в ходе следственной проверки

19.04.2024

 

В Волгограде задержали бывшего начальника УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Александра Степанова в рамках уголовного дела, которое расследует СУ СК России по региону. Официально ведомство не комментирует факт задержания, однако несколько сотрудников следственного управления неавторизованно распространили информацию 18 апреля.

Александр Степанов подозревается сотрудниками СУ СКР в преступлении, совершенном еще во время его нахождения на руководящем посту. Экс-полицейский был отправлен на пенсию после разразившегося летом 2023 года скандала, связанного с певицей Анет Сай. Тогда популярную исполнительницу с ветерком и мигалками после выступления доставили на служебной машине в аэропорт. При этом певица снимала в салоне авто видео, на котором примеряла головной убор полицейского. Из-за этого ролика и лишились своих постов Александр Степанов и замначальника городского управления МВД Алексей Климов.

По информации неавторизованных источников в следственных органах, Степанова подозревают в получении взятки – по статье 290 УК РФ.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.