Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Новосибирске из бюджета города похитили 50 млн рублей, выделенные на содержание светофоров

16.04.2024

 

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, предназначенных для обслуживания светофоров. Расследование ведёт СЧ ГСУ ГУ МВД по Новосибирской области. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Согласно материалам дела, в 2017-2018 гг. были заключены контракты между муниципальными учреждениями, ответственными за светофоры, и частными компаниями на общую сумму 50 млн рублей. Подрядчики взяли на себя обязательство обслуживать и содержать в рабочем состоянии автоматическую систему управления дорожным движением.

Однако, после перечисления денег на счета подрядчиков, средства были направлены на цели, не связанные с исполнением договорных обязательств. В результате бюджету города был причинён ущерб в размере 50 млн рублей.

В рамках расследования на допрос были доставлены двое бывших руководителей муниципальных учреждений, отвечавших за дорожно-строительную отрасль. Они подозреваются в совершении мошенничества.

Ход и результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.