Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Новосибирской области размер взятки бывшего главы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Владимира Вялко составил 34 млн рублей

16.04.2024

 

Размер взятки по делу, в котором фигурирует бывший глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Новосибирской области Владимир Вялков, составляет 34 млн рублей. Вялкова задержали на прошлой неделе.

Как сообщало Управление Судебного департамента в Новосибирской области, в отношении бывшего правоохранителя возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) от коммерсантов за покровительство при изготовлении контрафактной алкогольной продукции. Согласно решению суда, он будет находиться в СИЗО до 9 июня 2024 года. Дело было возбуждено при оперативной поддержке ФСБ.

Вялкова уволили из МВД в связи с утратой доверия после проверки соответствия его доходов и расходов. Пост он покинул в мае прошлого года.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.