Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Саратове экс-глава отдела УМВД ждет суда за попытку получения взятки на 3 млн рублей

12.03.2024

 

В Саратове бывший сотрудник полиции ждет суда за покушение на получение крупной взятки и превышение должностных полномочий. Об этом сообщили сегодня, 12 марта, в региональном СУ СКР. По данным ведомства, в 2022 году обвиняемый организовал незаконные оперативно-розыскные мероприятия.

Он это сделал для склонения ИП, осуществляющего деятельность по защите прав потребителей, к передаче взятки через знакомого. План бывшего полицейского сработал, сделка через посредника состоялась 15 сентября 2022 года. Денежное «вознаграждение» в размере 3 млн рублей предназначалось за прекращение проверки в отношении ИП.

При передаче денег знакомого полицейского задержали сотрудники регионального управления ФСБ и подразделения собственной безопасности регионального ГУ МВД.

Речь может идти о руководителе антикоррупционного отдела Виталии Жданове.

В ходе следствия бывший полицейский не признал свою вину, но следователям СК удалось собрать все доказательства против него.

Экс-сотрудник городского УМВД обвиняется в покушение на получение взятки в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 – часть 6 статьи 290 УК РФ) и в превышении должностных полномочий (пункт «е» части 3 статьи 286 УК РФ).

«Посреднику приговором суда было назначено наказание в виде условного лишения свободы со штрафом в размере 3 млн рублей», – добавили в ведомстве.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.