Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ачинске при благоустройстве «Берёзовой рощи» похитили бюджетные деньги

26.02.2024

 

В Ачинске завели уголовное дело о хищении средств национального проекта "Жильё и городская среда" после благоустройства общественного пространства "Берёзовая роща". По сообщению прокуратуры Красноярского края, муниципальный контракт на работы за 30 млн руб. был заключён в феврале прошлого года МУ "Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинск" с компанией "Магистраль".

Как оказалось, вдоль центральной аллеи смонтированы светильники дешевле, чем должны были быть почти в 10 раз. При обустройстве водопропускной канавы на лыжероллерной трассе частично нет покрытия геотекстиля. Кроме этого, стальные трубы без гидроизоляции, участок канавы замощен строительным мусором.

Несмотря на все эти нарушения, заказчик принял и оплатил работы.

На руководителя "Магистраль" заведено уголовное дело о мошенничестве.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.