Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Хакасии бывшему министру транспорта и дорожного хозяйства Республики выдвинули обвинение во взятке

14.02.2024

 

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии. Бывший чиновник обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), сообщает прокуратура Хакасии.

По версии следствия, в 2023 г. обвиняемый, используя свое должностное положение, получил взятку в виде денег в общем размере 1 млн рублей за общее покровительство по службе, создание комфортных условий в пользу коммерческой организации при исполнении, оплате государственных контрактов по ремонту автомобильных дорог, а также с целью предоставления необоснованных преференций за незаконные действия в виде оказания содействия в заключении подведомственным учреждением - государственным казенным учреждением Республики Хакасия «Хакасавтодор» контрактов с коммерческой организацией.

Обвиняемый находится под стражей.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Абаканский городской Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

В начале сентября 2023 года стало известно о том, что под стражу заключен 65-летний руководитель регионального Минтранса Дмитрий Василиади.

На должность министра Василиади Глава Хакасии Валентин Коновалов назначил в январе 2020 года. Ранее он работал замначальником Красноярской железной дороги. Награжден орденом «За заслуги перед Хакасией», имеет почетное «Заслуженный работник транспорта Республики Хакасия» и пр.

По данным с сайта Верховного Совета Хакасии, родился Дмитрий Василиади 28 июля 1957 года в селе Вершино-Рыбное, Партизанского района, Красноярского края. Образование высшее, в 1993 году окончил Иркутский институт инженеров железнодорожного транспорта, инженер-механик.

Согласно декларации, в 2021 году Дмитрий Василиади – заработал 3 млн 630 тыс. руб. (2020 г. – 11 млн 301 тыс. руб.).

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.