Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Верховный суд признал законным увольнение ростовского судьи Георгия Бондаренко

08.02.2024

 

Верховный суд Российской Федерации признал законным увольнение ростовского судьи по делу о коррупции. Верховный суд Российской Федерации признал законным прекращение полномочий председателя Железнодорожного районного суда города Ростова-на-Дону Георгия Бондаренко.

Судья был арестован по делу о получении взяток экс-руководством Ростовского областного суда. Об этом представителям средств массовой информации в пресс-службе Верховного суда РФ рассказали 7 февраля.

Здесь сообщили, что в удовлетворении жалобы Георгия Бондаренко на решение Высшей квалификационной коллегии судей было отказано.

Судью Георгия Бондаренко обвиняют согласно пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ. Это посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере.

Как считает сторона обвинения, Георгий Бондаренко стал посредником в передаче взяток бывшему председателю Ростовского областного суда Елене Золотаревой, а также ее бывшему заместителю Татьяне Юровой и начальнику управления судебного департамента Андрею Рощевскому.

В интересах следствия подробности уголовного дела не разглашаются. Официальными комментариями следственных органов, обвиняемых и их представителей средства массовой информации по сей день не располагают.

  


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.