Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Иркутской области бывшего вице-мэра Слюдянского района осудят за превышение полномочий и взятку

06.02.2024

 

Прокуратура Иркутской области завершила расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Слюдянского муниципального района. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки.

По данным прокуратуры Иркутской области, общая сумма ущерба, причиненного бюджету Иркутской области и бюджету муниципального района, превысила 18 млн рублей.

По данным следствия, в период с 2019 по 2022 год обвиняемый, подписал фиктивные акты приемки выполненных работ по муниципальному контракту на строительство школы в Слюдянке. Часть работ фактически не была завершена, однако на основании подложной документации подрядная организация получила оплату.

Также обвиняемый был уличен в получении взятки в размере 1,5 млн рублей за способствование подрядчику в беспрепятственном подписании актов приемки работ по контрактам на проведение капремонта в образовательных учреждениях Слюдянского муниципального района. Часть вознаграждения в сумме 250 тыс. рублей он уже успел получить.

Уголовное дело направлено в Слюдянский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.