Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Кемерово суд арестовал директора Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса по делу о взятках

15.01.2024

 

Следственные органы во время судебного заседания добились отправки главы Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса (РЦССК) и обладателя кубка мира по кикбоксингу Владислава Нефедова в СИЗО, также мера пресечения избрана его заместителю Василию Чигвинцеву, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

— По ходатайству следователя СК России Центральным районным судом Кемерова в отношении 40-летнего руководителя РЦССК избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении его 39-летнего заместителя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — говорится в релизе.

Ведомство не уточняет, остаются ли они в статусе подозреваемых или им предъявлены обвинения. Мужчин подозревают в получении взяток и откатов при заключении госконтрактов. Во время обыска у одного из них нашли 4 миллиона рублей.

В отношении господ Нефедова и Чигвинцева возбуждено несколько уголовных дел о получении взяток. Отмечается, что помимо денежных средств им было передано и имущество. Общая сумма взяток оценивается более чем в 5 млн рублей.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.