Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Хабаровске с бывшего начальника управления дорог взыскали почти 4 млн рублей по делу о взятке

25.12.2023

 

В Хабаровске по иску прокурора суд взыскал с бывшего муниципального служащего около 4 млн рублей в федеральный бюджет. Индустриальный районный суд г. Хабаровска удовлетворил требования прокурора Индустриального района г. Хабаровска о признании ничтожной сделки по получению взятки в размере свыше 3,9 млн рублей и взыскании денежных средств в федеральный бюджет.

Поводом для обращения прокурора в суд послужили совершенные преступные действия начальником управления дорог и внешнего благоустройства администрации города, который с декабря 2016 года по февраль 2017 года получил взятку за обеспечение заключения договоров субподряда между ООО «Амуртрансстрой» и МУП г. Хабаровска «Дорремстрой» в рамках исполнения муниципального контракта.

Ранее приговором суда бывший муниципальный служащий признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 5 лет, со штрафом в размере 7,9 млн рублей.

В целях обеспечения иска по заявлению прокурора суд запретил осужденному совершать любые сделки, направленные на отчуждение и (или) обременение находящихся в его собственности двух жилых и одного нежилого помещений, шести транспортных средств, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

  


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.