Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве суд вынес 1-й приговор за хищения 450 миллионов рублей по госпрограмме «Фарма-2020»

12.12.2023

 

Тушинский суд Москвы вынес первый приговор о хищении 450 миллионов рублей, выделенных на реализацию госпрограммы «Фарма-2020». Бизнесмен Владимир Новаковский из компании «Фармдискавери» признал вину в мошенничестве и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Он был осужден на четыре года и пять месяцев лишения свободы. Этот срок он отбыл во время следствия, находясь под стражей.

Сейчас Таганский суд Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела бывших руководителя департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Ольги Колотиловой и ее заместителя Ольги Покидышевой, также проходивших по этому делу.

По версии следствия, экс-чиновницы посодействовали фармацевтическим компаниям с получением госконтрактов, однако условия по ним не были выполнены, а бюджетные средства похищены.

Расследование началось осенью 2020 года после проверки Счетной палаты, которая выявила недочеты при реализации государственной программы, направленной на стимулирование отечественного фармрынка и создание новых лекарственных препаратов. При этом следователи не нашли у фигуранток дела ценных подарков и крупных сумм.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.