Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Альметьевске гособвинение запросило 10 лет колонии общего режима для главного архитектора

06.12.2023

 

Гособвинение запросило 10 лет колонии общего режима для главного архитектора Альметьевска Антона Севастьянова, обвиняемого во взяточничестве. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Также прокурор предложил назначить подсудимому штраф в размере 10-кратной суммы взятки и лишить его права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 10 лет.

Ранее сообщалось, что главный архитектор Альметьевска, который находится под следствием за получение взятки, вернулся к активной работе в исполкоме города. В своем телеграм-канале он представил концепцию украшения городских пространств на новогодние праздники.

Севастьянов находится под подпиской о невыезде по подозрению в получении трех взяток на общую сумму 569 тыс. рублей и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.