Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

На Кубани арест начальника ГУ МЧС Олега Волынкина продлили до 26 февраля

24.11.2023

 

Басманный суд Москвы до 26 февраля продлил арест начальнику главного управления МЧС России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанту Олегу Волынкину по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

В октябре Волынкина госпитализировали из СИЗО в городскую больницу. Он находился в тяжелом состоянии в реанимации. По словам его сестры, позднее Волынкина перевели в больницу СИЗО «Матросская тишина».

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в 2021 году заключило госконтракт с ИП Кольцовым Андреем Владимировичем на поставку стройматериалов на почти 7 млн рублей. В 2022 году Кольцов был осужден за хищение около 3 млн при исполнении контракта. По данным следствия, Волынкин злоупотребил полномочиями, подписав акт приемки об исполнении контракта.

Глава краевого управления МЧС попросил не арестовывать его из-за состояния здоровья и своей позиции. Он сообщил, что нанесенный государству ущерб возмещен. Несмотря на это, Волынкин был заключен под стражу до 27 ноября.

О задержании Олега Волынкина стало известно в конце сентября.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.