Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Брянске суд заключил под стражу начальника полиции по делу о крупной взятке в 14 млн рублей

29.09.2023

 

Заместителю начальника УВД города Брянска и начальнику полиции предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в размере свыше 14 миллионов рублей за обеспечение покровительства определенному предпринимателю. Однако бизнесмен отказался давать взятку и дал информацию о вымогательстве в правоохранительные органы, согласно сообщению Следственного комитета России для региона.

Уголовное дело возбуждено по статье 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство и содействие в служебных вопросах, совершенное в крупном размере). Обвинение в совершении этого преступления предъявлено заместителю начальника Управления Министерства внутренних дел России по городу Брянску – начальнику полиции.

Обвиняемый, используя свое должностное положение, в период с июля 2021 года по май 2022 года, через посредника (бывшего адвоката Брянской областной коллегии адвокатов), многократно требовал от соучредителя коммерческой организации передачи ему взятки в общей сумме свыше 14 миллионов 400 тысяч рублей, а также другого имущества за общее покровительство его предпринимательской деятельности и содействие в служебных вопросах со стороны обвиняемого и подчиненных ему сотрудников.

По информации Следственного комитета, представитель фирмы, на которую было совершено давление, отказался передавать требуемую сумму и дал информацию о вымогательстве в правоохранительные органы.

На основании ходатайства следственного органа, судом было решено избрать в отношении сотрудника полиции меру пресечения в виде заключения под стражу. До настоящего времени обвиняемый официально не уволен с должности заместителя начальника УМВД России по городу Брянску – начальника полиции. Следствие продолжает работу по данному делу.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.