Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Новосибирске арестовали подполковника Хомина по делу о «крышевании» игорного бизнеса

22.09.2023

 

Сотрудники полиции в Новосибирске задержали своего теперь уже бывшего начальника, главу ОЭБиПК подполковника Андрея Хомина, по подозрению в «крышевании» игорной деятельности. Задержание офицера МВД, который по своей должности обязан был курировать экономическую безопасность и противодействовать коррупции, произошло 21 сентября в рамках уголовного дела о взятке.

В свою очередь, в получении взятки подозревали Александра Умерова, начальника отделения по борьбе с преступлениями на направлениях и объектах, приоритетных для территории обслуживания новосибирского отдела полиции «Центральный».

Распутывая преступный клубок, правоохранители смогли выйти еще на нескольких полицейских руководителей. Вместе Хоминым оказались задержаны заместитель главы ОЭБиПК Дмитрий Шило и его подчиненные капитаны Денис Фетисов и Максим Абрамов.

Уголовное дело в органах возбудили в конце прошлого года, когда Умеров был задержан и арестован. Спустя девять месяцев удалось установить и задержаны еще нескольких подозреваемых.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.