Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Мурманске вынесли приговор виновным в хищении 42,5 млн рублей из бюджета

22.09.2023

 

Первомайский районный суд Мурманска вынес приговор бывшим гендиректору, главному инженеру и производителю работ местной строительной организации. Мужчин признали виновными в мошенничестве, которое было совершенно группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Как сообщает прокуратура, суд усыновил, что в 2019 году стройфирма и городское казенное учреждение заключили между собой контракт на 240 млн рублей. Компания должна была выполнить работы на участке городского кладбища.

Но на декабрь 2020 года часть стройки так и не была выполнена. Ущерб бюджету составил более 42,5 млн рублей.

Виновные были приговорены к лишению свободы на сроки от двух до пяти лет со штрафом от 200 до 500 тысяч рублей. Они будут отбывать наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд также удовлетворил требования взыскать с виновных сумму причиненного ущерба в пользу потерпевшего.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.