Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ямало-Ненецком автономном округе обвиняемого в коррупции экс-мэра Целинного округа Сытова задержали курганские силовики

14.09.2023

 

Сотрудникам курганских правоохранительных структур пришлось выехать в Ямало-Ненецкий автономный округ, чтобы задержать экс-главу Целинного округа (Курганская область) Александра Сытова. Бывший чиновник, подозреваемый в коррупции, уехал и устроился на работу в ЯНАО, где и был арестован.

Экс-главе Целинного района Курганской области избрали меру пресечения. Его обвиняют в трех эпизодах получения взяток. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета, по ходатайству следствия экс-чиновник будет заключен под стражу на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

По версии следствия, в должности главы районной администрации в 2022 году он неоднократно получал взятки от представителей коммерческих организаций за заключение договоров подряда и их последующую оплату.

«В ходе следствия установлено три эпизода получения в 2022 году взяток обвиняемым от заинтересованного лица за обеспечение возможности заключения договоров подряда на строительство спортивного зала сельской школы без проведения аукциона и последующую скорейшую оплату произведенных работ», – сообщили в ведомстве.

Накануне следователи сообщили о задержании экс-главы районной администрации. Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ. Проверяется также причастность экс-чиновника к другим эпизодам. Речь идет об Александре Сытове.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.