Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Петербурге экс-начальника отдела по борьбе с коррупцией СЗТУ отправили в колонию на 10 лет за взятки

12.09.2023

 

Красногвардейский районный суд Петербурга 12 сентября приговорил к 10 годам колонии строгого режима бывшего начальника оперативного отдела службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления. Его признали виновным во взяточничестве.

Суд установил, что Владислав Пляцко в 2021 году, занимая пост начальника отдела таможенного управления, получал от подчиненного деньги за попустительство по службе и покровительство. Таким образом он «заработал» более 250 тысяч рублей.

Кроме того, с июня 2019 года по май 2022 года Пляцко компенсировали расходы за проезд в общественном транспорте на 50 тысяч рублей, но его «Подорожником» пользовался не сам госслужащий, а член его семьи.

Судили мужчину по третьей части статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения) и пятой части статьи 290 УК РФ (получение взятки), за что получил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Помимо колонии, суд назначил штраф в 2 миллиона 600 тысяч рублей и на 5 лет лишил права занимать должности в органах госвласти.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.