Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Петербурге суд арестовал экс-директора строительной фирмы по делу о хищении 52 миллионов рублей при реконструкции музея в Севастополе

14.08.2023

 

Куйбышевский районный суд заключил под стражу бывшего гендиректора строительной фирмы ООО "СК "Ирбис"" Анну Михайлову по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции музея в Севастополе. Исчезновение более 52 миллионов рублей следствие трактовало как мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), рассказали 14 августа в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Согласно материалам дела, в период с конца 2018 по август 2019 года Михайлова и неустановленные руководители ООО "Меандр" якобы предоставили управлению федерального казначейства по Петербургу подложные документы на получение средств. Согласно бумагам, они поставили материалы для реконструкции Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя на 52,4 миллиона рублей. На деле же никаких поставок не произошло, передает судебная пресс-служба.

Михайлова предъявленные ей обвинения отрицает, в суде просила отказать в удовлетворении ходатайства следствия, называя его голословным. Суд отправил ее в СИЗО до 6 сентября.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.