Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Самарской области задержали министра здравоохранения и его заместителя по подозрению в коррупции

03.08.2023

 

Сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ были задержаны министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян и его заместитель Асланбек Майрамукаев. В служебных кабинетах чиновников силовики проводят обыски. Причины задержания пока не называются.

Асланбек Майрамукаев является куратором департамента фармации‚ медицинской техники и материально-технического обеспечения.

Армен Бенян был назначен на пост регионального министра в 2020 году.

Армен Бенян родился в 1978 года. Он закончил СамГМУ по специальности «лечебное дело». Бенян является врачом высшей категории, доктором медицинских наук. В апреле 2019 года он возглавил больницу Середавина. До этого момента он занимал должность заведующего хирургическим торакальным отделением. Летом 2018 года он был главврачом соревнований FIFA в городе Самаре. В это время здесь проходили матчи чемпионата мира по футболу. Бенян сменил Михаила Ратманова на посту министра, который ушел с должности в марте 2020 года.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.